Rarissime Astérix 4 médailles de 1967 avec cordons et pochettes d'origine. Les médailles sont toutes estampillées 1967 Dargaud s.a. paris .La pochette bleu a été renforcée par un bout de scotch sur le coté suite a un début d'ouverture.
Astérix " la ruse d'Astérix " offert par la margarine excel de 1967, quelques ondulations des pages du a l'humidité, des manques sur la couverture et 2 pages intérieur, état moyen dimension 4.5 x 4.5 cm.